Долгое время руководившая Демократическая партия в США сегодня в глубоком кризисе, раскол в старых правящих кланах Америки – Клинтона и Обамы. И тому есть ряд причин. Во-первых, никакого единства между кланами нет. Но в основе происходящего находится чудовищный отказ от всех гуманистических идеалов, которые были провозглашены и связаны с этой партией во времена Рузвельта. Но вместе с Рузвельтом демпартия свернула, как и все буржуазно-демократические движения, совершенно в другую сторону. Это стало предательством идеи гуманизма, концом прежней Америки-мечты. Нормой новой эпохи стало так упрощать человека, настолько его дискредитировать, как концептуально, так и практически, чтобы обеспечить его полное извращение и деградацию. Произошло нечто невообразимое с точки зрения концентрации темных идей: не просто сатанизм, а что-то намного круче, поклонение богам смерти через извращения. И все эти действия демократической партии США вызывали по всему Западу позитивный отклик, словно здесь вовсе и не было христианства с его пуританскими установками. Гиммлер открыто молился «Чёрному Солнцу» (нем. Schwarze Sonne), да и сам Гитлер явным образом не заповеди Христовы проповедовал, отправляя бесконечные экспедиции «Аненербе» (нем. Ahnenerbe — «Наследие предков») в Тибет и на Северный полюс. И весь этот комплекс идей вместе с недобитыми нацистами после войны очутились в Соединенных штатах. Возможно, так и родился на свет мощнейший проект «Великий инквизитор». Погруженным в тему специалистам понятно, что конструкт и сам термин «Великий инквизитор» был взят на вооружение сначала иезуитами, а потом и ЦРУ, которое совсем не так чуждо этим самым иезуитам, как кажется, а в американских вузах одновременно реализовывался альтернативный проект под названием «Омега».
Новейшая история противоборства властвующих кланов США – это конфликт консервативной части, в теории элит именуемой «проект Омега», и проекта «Великий инквизитор», являющимся бэкграундом республиканцев. Эти два проекта, один из которых связывают с отдельными группами в Пентагоне и в Северном командовании ВС США, другой с определенными группами в ЦРУ, они, возможно, дали сбой. В итоге избиратель начал шарахаться от вышедшей за все рамки мерзости Демпартии в поисках нормальности в противоположную сторону, где уже были расставлены республиканские ловушки. Но все же, хочется ответа на вопрос: произошедшее - это контролируемая игра или случайность? Наблюдаемое нами сегодня, в том числе в исполнении самого Дональда Трампа, - это причудливая смесь веселого историзма, державной упертости и фанатизма. При этом велика вероятность, что под маской Трампа хотят протащить всё, что не смогла реализовать Демпартия. Но каким образом это дальше должно реализовываться? Пока мы двигаемся по предсказуемой линии истории, но внутри неё, уже в ходе осмысления демократов и Трампа, проступают новые контуры будущего. Возможно, незримые действующие лица американского политикума прямо сейчас накапливают силы и прощупывают почву для последующих шагов.
📽 Об этом в новом выпуске программы «Разговор с мудрецом» с Сергеем Кургиняном, публицистом, режиссёром, политологом и лидером движения «Суть времени».
#Трамп #Интервью #Элита #Политика #Война #РадиоЗвезда #Кургинян180425 #Аналитика #США
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев