Фундамент это основа любого дома, и, от того как он сделан зависит срок жизни вашего дома, а также затраты на его содержание (или в некоторых случаях поддержание его существования).
Существует несколько типов фундаментов и если говорить откровенно большинство из них имею право на жизнь (но с определенными оговорками о которых очень хорошо вот тут написано http://fichten-haus.ru/about/articles/kakoj-fundament-vybrat-dlya-doma-iz-kleenogo-brusa ). Начнем по возрастанию сложности:
1) Столбчатый фундамент (кирпичи, блоки, бревна и что то там еще). Он очень дешевый и даже может прослужить верой и правдой пару тройку лет. Затем некоторые столбики начнут коситься, продавливать грунт, а другие при этом будут стоять прочно. Строение начнет "гулять", двери и окна клинить и т.д. Вам вместо приготовления шашлыка, придется ползать под этим "домом", домкратить, подкладывать, выравнивать, подсыпать и при этом постоянно материться. Сомнительное удовольствие. И когда соберетесь заказать в какой-либо компании садовый домик или баньку, обратите на это внимание. Если Вам предложат поставить домик или что там еще на столбики, бегите от этой компании, так как такой подход у нее будет во всем. Вы отдадите деньги (небольшие по сравнению с рынком), а пользоваться не сможете. Другими словами - деньги на ветер. Фото прилагаю. Здесь нам пришлось исправлять ошибки предыдущих строителей. Следующий раз остановимся на свайно-винтовом фундаменте.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев