только что сделал партию коньяка на рябине. народ пррросто пищал от удовольствия. после 2 ого перегона. набрать рябины. заморозков не ждал морозил в морозилке. на 3 литровую банку 1 ст ложка дубовых чипсов средней обжарки. 3 ст.ложки сахара. банку на 1/3 заполнить рябиной и залить 45% самогоном 2 ой перегонки.настаивать 2 недели.Добавить карамель по вкусу я добавлял не очень много. процедить пару дней выдержать. ребята я просто больше не на чем настаивать не буду это песня.утром даже перегаром не пахнет сколько бы не выпил.
после 2 перегона получилась 78%.аппарат не выключаю пока самогон(который капает) горит . только гореть перестал перестаю гнать. обрубаю так сказать ноги. ну и когда только начал капать первые 100-150 гр выливаю(головы) и потом этот самогон разбавляю чистой водой(езжу на родник) но с ней поаккуратней .можно из под фильтра.разбавляю до 45% запах практически исчезает. чистейший продукт
карамель делаю сам посмотрел на ю тьюбе.но маленький мой личный секрет. пока сварилась карамель делаю кулечки из пергамента для выпечки (фреккен бок) марка пергамента важна. потом горячую карамель разливаю по порциям в такие кулечки. пергамент не прилипает. получаются порции карамели удобно.
Мёд лучше...Я Вас не учу но почитайте (В интерне как делали водку в СССР)Я делаю так же ,только мёд лучше липовый.Бал деморфандовый то получилось как по Кашпировскому у некоторых рассосалось а некоторые и забеременели.Но цветёт редко деморфанд, ...
рецептик: 3 л самогона-50% двойной перегонки 2ст ложки коры дуба 3-4гвоздики 0.5 гр мускатного ореха кориандр на кончике ножа 3ст ложки сахара настаивать неделю, но не больше месяца приятного пития
ректификационная колонна подходит для настоек и приёма спирта в чистом виде. самогон всё же можно изначально на уровне браги вкус регулировать. ну и как сказал всем известный самогонщик нет благородных ректификатов коньяк текила и так далее это дистиляты.
марат гоню двойного перегона и никакой там сивухи если правильно гнать и не жалеть ни голов ни хвостов.ректификат это яд проверено .только дистиляты.почитайте статьи в инете оооочень много.а колонна и даром не нужна
с превеликим удовольствием угостил бы вас своей продукцией, которую любят все, кто хотя бы раз попробовал ее, в том числе и те, кто не переносит самогон.
да я ни сколько не умоляю достоинств вашего напитка. дело не в этом. просто ректификат и дестилят немного разные вещи. и те и другие по своему хорошо. и дестиляты не чем не хуже ректификата , вот я о чём.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 47