T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти. Заместитель Локи на Янове.
Был в составе отряда из группировки «Свобода», которая прорвалась через Выжигатель мозгов к центру Зоны. Во время прорыва отрядов Свободы через «Выжигатель мозгов» к центру Зоны входил в группу Локи. Они добрались до станции Янов и решили сделать её своим лагерем. Однако вскоре сюда пожаловал отряд Долга во главе с подполковником Шульгой, которые также решили сделать Янов своим новым прибежищем. Произошла стычка в ходе которой один из долговцев — Зулус почувствовал признаки надвигающегося Выброса. Отрядам пришлось отложить свои разборки и укрыться на станции. После переговоров было решено, что «Янов» будет нейтральной территорией, на которой между «Долгом» и «Свободой» будет перемирие. Отряд Свободы поселился в северной части станции. Кремень, являясь правой рукой Локи, стал его личным телохранителем, охраняя вход в его кабинет.
Кремень — название минерального образования.
Кремень ― противоположность лейтенанта Гавриленко, который является телохранителем и заместителем подполковника Шульги.
Кремень — единственный заскриптованный персонаж, носящий экзоскелет своей группировки.
Также герой с подобным прозвищем присутствует в книге Романа Куликова и Ежи Тумановского «Связанные Зоной».
Если во время рейда на склад Долга оставить Кремня живым, его можно дальше встретить в Окрестностях «Юпитера».
Один из пяти заскриптованных обладателей винтовки ГП37 в ЗП. Остальные четверо — Тополь, Чёрный, Шакал и Сербин.
Если отдать КПК Моргана Сычу, то Кремень пойдёт за столы у входа на Янов и будет открыто комментировать каждое действие игрока, которое он сделал в пользу одной из группировок (присоединить отряд Бродяги, поставить долговцев на охрану учёных и так далее).
То же самое произойдёт, если сдать Сороку, при условии, что квест «Сделка» был выполнен на стороне Сыча.
Также, если взять «Сделку» у Сыча либо отдать ему КПК Моргана, Кремень никуда не выходит с Янова и, соответственно, не может погибнуть.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1