Кирпичный дом по Школьной, 4 разрушается на глазах. Несущие балки и перекрытия прогнили, стены и потолок, как в подъездах, так и в квартирах, покрылись трещинами, сыпется отделка, просела крыша.
В августе этого года в одной из квартир на втором этаже и вовсе обвалился потолок. Собственник живёт в другом месте, только поэтому не пострадал. Соседи сразу обратились в управляющую компанию, сотрудники которой осмотрели помещение, но никаких мер не приняли.
Причиной могла послужить сырость из-за протечек в крыше, которую управляющие компании толком не ремонтировали более десяти лет. Собственники, чтобы хоть как-то сберечь своё жильё, сами сделали на чердаке водоотводы из старых баннеров.
Жильцы дома, а их около 30 человек, опасаются, что в дальнейшем может произойти деформация несущих стен, что повлечёт повреждение газового трубопровода и приведёт к трагедии.
Жалобы жителей местная администрация перенаправляет в обслуживающее дом муниципальное предприятие, а дальше – тишина.
Народный фронт просит администрацию Ухты провести обследование дома на аварийность, а МУП "Ухтасервис" срочно отремонтировать опорные конструкции дома и обвалившийся потолок.
#НФКоми#Ухта#безопасность#фундамент


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1