Ингредиенты:
Основа:
⭐Картофель-450 гр.(очищенной и натертой)
⭐Крахмал-1 ст.л.
⭐Тимьян сушенный-1/2 ч.л.
⭐Луковый порошок-1 ч.л.
⭐Чесночный порошок-1/4 ч.л.
⭐Оливковое масло-1/4 ч.л.
⭐Морская соль по вкусу
Начинка:
⭐Красный лук-1/4 луковицы
⭐Спаржа-230 гр.
⭐Орегано сушенное-1/2 ч.л.
⭐Помидоры черри-100 гр.
⭐Авокадо-1/2
⭐Рукколы свежей-1/3 чашки
⭐Лимонный сок
Приготовление:
⭐Поместите натертый картофель в тканевый мешочек(марлю) и отожмите лишнюю жидкость.Переложить картофель в миску,добавьте крахмал,сушенный тимьян,луковый и чесночный порошок,соль,хорошенько перемешать.
⭐Разогрейте сковороду,смажьте оливковым маслом.Выложите смесь на сковороду равномерным слоем.Готовим 12-15 минут,до образовании румяной корочки снизу,периодически нажимая на омлет,чтобы кусочки картофеля лучше скрепились.Аккуратно переверните омлет,и готовьте еще 10-12 минут до зарумянивания.
⭐ Для начинки:на среднем огне обжарьте лук 2-3 минуты до мягкости.Добавьте спаржу и готовьте ещё 3-5 минуты,часто помешивая,до мягкости.Добавьте сушенный орегано и помидоры черри,готовьте ещё 2-3 минуты,посолите и снимайте с огня.
⭐При подаче поместите омлет на тарелку,сверху намажьте размятым авокадо.На одну половину омлета выложите приготовленные овощи,свежую рукколу,сбрызните лимонным соком.Сложите пополам и подавайте к столу.
Приятного аппетита!!!🍒
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев