3 Aug
Активисты «Молодёжного парламента» и «Молодой гвардии» по инициативе депутата Собрания представителей Малосердобинского района Ольги Яковлевны Буреевой провели акцию по благоустройству территорий «Забота» в селе Топлое. В акции также приняли участие местные жители. В ходе проведения мероприятия, была очищена территория от травы.
«Очищая свою территорию от сорняков и травы, мы, таким образом, улучшаем экологическую ситуацию, предотвращаем возникновение аллергических заболеваний. Просим всех жителей района, учреждения, предпринимателей принимать активное участие в покосе травы на своей территории.»
2 Comments
3 Shares
38 likes
- Like5
21 Jul
День села Топлое
В воскресенье , 17 июля, в Доме культуры села Топлое состоялся праздник День села. Свои поздравления жителям села адресовали глава Малосердобинского сельсовета Надежда Коннова и глава администрации Малосердобинского сельсовета Луиза Кудеркина, пожелав жителям крепкого здоровья, хорошего настроения и дальнейшего процветания.
День села - это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. Это праздник тех, чьим трудом создавалось это село, и тех, кому еще предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу родного края. Свои зажигательные и душевные концертные номера жителям дарили работники культуры. Особенным подарком для жителей села стало выступление
В воскресенье , 17 июля, в Доме культуры села Топлое состоялся праздник День села. Свои поздравления жителям села адресовали глава Малосердобинского сельсовета Надежда Коннова и глава администрации Малосердобинского сельсовета Луиза Кудеркина, пожелав жителям крепкого здоровья, хорошего настроения и дальнейшего процветания.
День села - это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. Это праздник тех, чьим трудом создавалось это село, и тех, кому еще предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу родного края. Свои зажигательные и душевные концертные номера жителям дарили работники культуры. Особенным подарком для жителей села стало выступление
0 Comments
3 Shares
63 likes
- Like17
1 Jul
Продается половина дома, удобное местонахождения. Рядом школа, детский сад, остановка городского транспорта, почта. И в то же время , тихая улица, где есть возможность вечером отдохнуть. Имеется газ, свет. Небольшой приусадебный участок, что немаловажно, как для отдыха так и выращивания собственных овощей и фруктов. И самое главное очень привлекательная цена.
Обращаться по телефону:
89085552125
0 Comments
15 Shares
19 likes
- Like1
31 Jul 2020
Я в мамину комнату тихо вхожу...
Так пусто в ней...Трудно смириться!
Портрет на столе... «Здравствуй, мама,- скажу.-
Ты знаешь, как часто мне снится,
Что снова мы вместе..Улыбкой своей
Ненастье мне с сердца смываешь,
Серьёзный вопрос не решить мне – скорей
К тебе я бегу. Ты же знаешь,
Как надо, как лучше, как выход найти,
Всегда твоя мудрость спасает.
Вот я заблудилась, свернула с пути –
Ты рядом....И страх исчезает!
Я помню, как плакала ты, уходя, -
Ведь жизнь эту жадно любила.
Успех повидала и славу.Хотя
Бывало – судьба не щадила...»
Как хочется снова прижаться к плечу -
Тебе так тепла не хватало!
Прости меня!» - шёпотом маме кричу.
Но мама с портрета молчала...
19 Comments
3 Shares
82 likes
- Like0
7 Apr 2020
В нашем семейном альбоме много фотографий. Особое место занимают черно-белые карточки военных лет. На одной – совсем юный безусый мальчик в гимнастерке и в пилотке. Это мой дядя – восемнадцатилетний Алексей Яковлевич Иванов.
Когда началась война, ему было 16 лет. На фронт его не взяли, но в родном селе Топлое, где он родился и жил, не стал сидеть сложа руки. Вместе с односельчанами он работал в колхозе, обеспечивая солдат продовольствием. Урожай отправляли на фронт. Несмотря на то, что мальчишки и девчонки голодали сами, работали на полях по 18 часов в сутки.
В июле 1943 года, лишь только дяде исполнилось 18 лет, он получает повестку и уходит на фронт. В августе 43-го он в составе 347-го
5 Comments
5 Shares
79 likes
- Like1
26 Dec 2019
Иерей Святослав Шевченко про закон о насилии в семье: «Я считаю, что этот закон будет началом конца»
Председатель комиссии по вопросам семьи Благовещенской епархии Русской Православной Церкви, руководитель епархиального семейного клуба, отец двоих детей и автор известного видеоблога «Святослав ПРЕСС», отец Святослав Шевченко прокомментировал для журнала «Православие.фм» своё отношение к одиозному законопроекту о насилии в семье.
– Отец Святослав, каково ваше отношение, ваша оценка законопроекта «О насилии в семье», который сейчас обсуждается в Государственной Думе? Думские разработчики получили уже более 10 000 отзывов о своём законопроекте. И сейчас пытаются их оценить. Причем многие отзы
0 Comments
11 Shares
33 likes
- Like0
1 Sept 2019
- Like10
21 Aug 2019
Сегодня в рамках проекта партии "Единая Россия" "Народный контроль" группой общественников в составе местного координатора проекта Андрея Трапезникова, руководителя общественной приемной Владимира Подгорнова и исполнительного секретаря местного отделения партии Ольги Трубкиной проведен мониторинг соблюдения торговыми точками нового приказа Минпромторга и Роспотребнадзора по разделению размещения молочной продукции без заменителей и с заменителями молочного жира .
В ходе мониторинга общественники посетили магазины "Гроздь", "Магнит" и "Белая долина".Было произведено общее изучение полок со следующей продукцией: молоко, творог, кефир, сгущённое молоко и творожные сырки,
Было зафиксировано
0 Comments
7 Shares
7 likes
- Like0
loading...
Show more