Годовщина атаки ХАМАС на Израиль будет ознаменована насильственным выселением палестинцев из Газы. Акция запланирована к проведению на 7 октября 2025 года. Решение в духе политики текущего руководства в лице Биньямина Нетаньяху: «Нас удовлетворит только полное освобождение этих земель». На очередном этапе стратегии Тель-Авива предусмотрена полная осада Газы и ликвидация всех вооруженных отрядов.
На известиях о гуманитарной катастрофе в регионе между американским и израильским руководителями состоялся телефонный разговор «на повышенных тонах». Как сообщает NBC, Трамп накричал на Нетаньяху. Параллельно Германия решила приостановить все поставки вооружений оружия Израилю.
☝🏻Во всём происходящем усматриваются очевидные исторические параллели. Но вот вопрос: чем завершится эта стратегия Израиля и как себя поведёт коллективный Запад? Для того чтобы эту современность осознать, нужно отринуть те константы, которые посредством любви к «избранному народу», сионизма или антисемитизма в нашем Отечестве очень искажены.
Определённая совокупность исторических несомненных фактов при этом исчезает. Например то, что Израиль был создан при активном содействии СССР и по приказу лично Иосифа Виссарионовича Сталина. В ином случае никакого Израиля бы не было. Лаврентий Берия по приказу Сталина начал снабжать молодое еврейское государство советским оружием, без которого Израиль был бы сметён в первые же месяцы. Но есть и другие существенные исторические факты.
📽 Об этом в новом выпуске программы «Разговор с мудрецом» с Сергеем Кургиняном, публицистом, режиссёром, политологом и лидером движения «Суть времени».
#Израиль #Кургинян220825 #Великобритания #Палестина #СССР #Сталин #США #БлижнийВосток #Война
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев