Долгое время руководившая Демократическая партия в США сегодня в невероятном кризисе, раскол в старых правящих кланах Америки – Клинтона и Обамы. И тому есть ряд причин. Во-первых, никакого единства между кланами нет. Но в основе происходящего находится чудовищный отказ от всех гуманистических идеалов, которые были провозглашены и связаны с этой партией во времена Рузвельта. Но вместе с Рузвельтом демпартия свернула, как и все буржуазно-демократические движения, совершенно в другую сторону. Это стало предательством идеи гуманизма, концом прежней Америки-мечты. Нормой последовавшей эпохи стало так упрощать человека, настолько его дискредитировать, как с точки зрения самой концепции, так и с точки зрения практики, чтобы обеспечить его полное извращение и деградацию. Произошло нечто невообразимое с точки зрения концентрации темных идей: не просто сатанизм, а нечто гораздо круче, поклонение богам смерти через извращения. И все эти действия демпартии вызывали по всему Западу позитивный резонанс, будто здесь никогда и не было христианства с его пуританскими установками. Гиммлер открыто молился «Чёрному Солнцу» (нем. Schwarze Sonne), да и сам Гитлер явным образом не заповеди Христовы проповедовал, отправляя одну за одной экспедиции «Аненербе» (нем. Ahnenerbe — «Наследие предков») в Тибет и на Северный полюс. И весь этот комплекс идей вместе с недобитыми нацистами после войны очутились в США. Возможно, так и родился на свет мощнейший проект «Великий инквизитор». Погруженным в тему специалистам понятно, что конструкт и сам термин «Великий инквизитор» был опробован сначала иезуитами, а потом и ЦРУ, которое вовсе не так далеко от этих иезуитов, как кажется, а в вузах США одновременно реализовывался ещё один проект под названием «Омега».
Новейшая история противоборства властвующих кланов США – это противостояние консервативной части, в теории элит называемой «проект Омега», и проекта «Великий инквизитор», лежащим в бэкграунде республиканцев. Эти два проекта, из которых один связывают с отдельными группами в Пентагоне и в Северном командовании ВС США, другой с определенными группами в ЦРУ, они, вероятно, дали сбой. Как итог - избиратель начал шарахаться от нарастающей мерзости Демпартии в поисках нормальности в противоположную сторону, где уже были расставлены республиканские ловушки. Тем не менее, хочется ответа на вопрос: произошедшее - это продуманная игра или случайность? Наблюдаемое нами сегодня, в том числе в исполнении самого Дональда Трампа, - это причудливая смесь веселого историзма, державной упертости и фанатизма. Вместе с тем велика вероятность, что под маской Трампа хотят протащить всё, что не сумела сделать Демпартия. Но каким образом это дальше должно разворачиваться? Пока мы находимся на предсказуемой линии истории, но внутри неё, уже в ходе осмысления демократов и Трампа, проявляются новые контуры будущего. Возможно, незримые акторы американского политикума прямо сейчас собирают силы и прощупывают почву для будущих шагов.
📽 Об этом в новом выпуске программы «Разговор с мудрецом» с Сергеем Кургиняном, публицистом, режиссёром, политологом и лидером движения «Суть времени».
#РадиоЗвезда #США #Элита #Трамп #Аналитика #Война #Интервью #Политика #Кургинян180425
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев