А 9 апреля 1960 года произошло знаменательное в жизни клуба и всего отечественного футбола событие. В газете "Красная звезда" была опубликована статья под заголовком "Новые названия армейских команд". Вот ее часть, касающаяся ЦСКА:
"Редакция газеты "Красная звезда" получила от читателей многочисленные письма, в которых вносились предложения изменить названия спортивных команд Центрального спортивного клуба Министерства обороны - "ЦСК МО", выступающих в состязаниях на первенство Советского Союза и в международных встречах.
Учитывая предложения воинов, широкой спортивной общественности и установившееся в печати обращение к командам Советской Армии - "армейцы", командованием признано целесообразным впредь именовать:
- команды Центрального спортивного клуба Министерства обороны - командами "ЦСКА", что означает Центральный спортивный клуб армии…"
#новости


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев