С дыней уже разобрались, а что же насчёт арбуза? Сегодня обсудим пользу и вред любимого летнего лакомства.
Арбуз — это полезная ягода, состоящая из воды на целых 92%, и включающая в себе много важных элементов, например:

витамины A, B, C, E;

магний;

фолиевую кислоту;

антиоксиданты.

Арбуз положительно влияет на иммунтитет, пищеварение, нервную систему и сердечно-сосудистую систему.

Однако, есть у него и вредные свойства:

В арбузной мякоти много углеводов, что повышает гликемический индекс, так что переедать не стоит.

Арбуз может вызвать приступ метеоризма, вздутие и боль в животе, расстройство кишечника, если есть его сразу после другой еды.
А оставшиеся два вредных свойства арбуза, идентичны с дыней:

Арбуз имеет повышенную склонность к размножению микробов, поэтому нельзя покупать повреждённые или уже разрезанные плоды, а так же не стоит хранить его долго в разрезанном состоянии.

Удобрения, используемые при выращивании арбуза, попадая в желудочно-кишечный тракт, могут негативно повлиять на здоровье. Поэтому покупать арбузы стоит только в их сезон (август-сентябрь), а перед потреблением тщательно мыть.
Будьте внимательны к тому, что едите!
#сЗаботойоВас
#ГП3#ДЗМ #НовостиПоликлиник #Москва #Арбат #Тверской #Пресненсий #Москва #здоровье
Нет комментариев