Фильтр
Все темы

Кыштым присоединился ко 🌟 Всероссийской акции «Стена Памяти»

Это один из новых форматов народной акции «Бессмертный полк».
Первыми в Кыштыме к патриотической акции присоединятся учреждения образования. Во всех школах города устанавливаются «Стены Памяти», на которых учащиеся и педагоги смогут разместить портреты своих воевавших родных и истории их подвигов .

🖼 В столице Южного Урала продолжает свою работу выставка «Недаром помнит вся Россия»

❗Экспозиция приурочена к 210-летию взятия Парижа российскими войсками в 1814 году и 450-летию образования Оренбургского казачьего войска.
Регулярно сам автор картин, известный челябинский художник Михаил Воронов-Кушаковский проводит здесь авторские экскурсии и подробно рассказывает о своих работах.
Так, накануне с выставкой познакомились юные казаки, шестиклассники из Еткульской средней школы.
Учащиеся казачьих классов, недавно сформированных в старинном селе Еткуль, основанном казаками в 1736 году как сторожевая крепость, познакомились с историей славных подвигов своих предков — южноуральских казаков.

🚫 Салюта не будет!

В Челябинской области принято решение отказаться от проведения салютов во время празднования Дня весны и труда (1 мая) и Дня Победы (9 мая).
Ограничений на другие праздничные мероприятия в регионе в настоящий момент нет. Их проведение планируется в соответствии с соблюдением необходимых мер безопасности и с учетом текущей оперативной обстановки.

Челябинская область получила дополнительные средства на развитие системы долговременного ухода

36,6 миллионов рублей были выделены региону из резервного фонда Правительства Российской Федерации.
Система долговременного ухода – основная часть регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». Программа реализуется в Челябинской области с 2022 года в пяти пилотных муниципалитетах – Златоусте, Озерске, Магнитогорске (Правобережный внутригородской район), Челябинске (Центральный, Калининский, Курчатовский и Ленинский внутригородские районы) и Сатке. Проект позволяет организовать стационарное социальное обслуживание и социальное обслуживание на дому, отвечающее всем современным

Парижский полумарафон-2024 впервые пройдёт в двухдневном формате

📆 1 июня запланированы образовательная и концертная программы.
📆 2 июня - спортивная программа: забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд.
Как рассказали в Министерстве спорта региона, в спортивной программе примут участие свыше 2 000 человек – от года до 70 лет. География участников – 33 региона России от Калининграда до Владивостока, а также любители бега из Казахстана и Беларуси.
❤ Впервые в истории забега будет организована торжественная регистрация брака под сводами местной Эйфелевой башни. Молодожёны могут подать заявление до 30 апреля 2024 года через портал Госуслуг или в отделе ЗАГС Администрации Нага
Правительство Челябинской области
добавлена 26 апреля в 18:30
Правительство Челябинской области
добавлена 26 апреля в 17:00
Правительство Челябинской области
добавлена 26 апреля в 15:00
Правительство Челябинской области
добавлена 26 апреля в 13:00
Правительство Челябинской области
добавлена 26 апреля в 11:00

✅ В Едином центре поддержки и реабилитации участников СВО предоставляются различные виды поддержки

«Единый центр открыт по поручению губернатора Алексея Текслера и является уникальным объектом, в который могут обратиться участники специальной военной операции и члены их семей, получить меры социальной поддержки, - рассказывает директор Центра Алексей Банников. - Помимо этого, участники СВО и члены их семей могут, например, получить психологическую или юридическую помощь, посетить «Школу ухода», взять напрокат необходимые технические средства реабилитации и многое другое. На сегодняшний день нами отработано уже порядка 6 500 обращений».
В Центре работает спортивный зал, где на современных си
Правительство Челябинской области
добавлена 26 апреля в 09:08

Готовимся к 🌟 9 мая!

Одним из ключевых событий на Южном Урале в День Победы по праву считается Парад Победы в Челябинске. Подготовка к нему уже ведётся. Например, сегодня с 16:00 до 19:00 пройдет тренировка Торжественного построения войск Челябинского гарнизона.
🎤 С 19:00 до 21:00 репетицию проведут творческие коллективы.
❗Как сообщают в горадминистрации, передвижение пешеходов по Площади Революции будет ограничено. Движение транспорта по проспекту Ленина ограничено не будет.
Правительство Челябинской области
добавлена 26 апреля в 07:06

💥 Земляки, давайте посмотрим, как обновился стенд Челябинской области на выставке «Россия»

Ключевая идея осталась прежней – ❤🐪 «Челябинская область. Всё начинается с человека и его мечты». Но обновились экспозиции.
Что появилось нового?
1⃣ Центральный элемент стенда — качели — теперь с бОльшим эффектом погружения. Гости смогут оказаться среди настоящей уральской тайги — в национальных парках Челябинской области. Новое оформление качелей напомнит о походной романтике и рассветах среди туманного леса.
2⃣ Новая инсталляция, которая станет одним из смысловых и визуальных «якорей» экспозиции, посвящена уроженцу Южного Урала, великому физику-атомщику Игорю Васильевичу Курчатову. Это уменьше
Правительство Челябинской области
добавлена 25 апреля в 18:30
Правительство Челябинской области
добавлена 25 апреля в 17:00
Правительство Челябинской области
добавлена 25 апреля в 15:00

✍ На Южном Урале напишут Диктант Победы

В этом году он состоится 26 апреля.
Написать диктант можно очно - на одной из региональных площадок или дистанционно. Для этого нужно предварительно зарегистрироваться на сайте https://диктантпобеды.рф/.
🌟 В этом году блок вопросов посвящен 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, выходу советских войск на границы, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим юбилейным датам.
Правительство Челябинской области
добавлена 25 апреля в 13:00
Правительство Челябинской области
добавлена 25 апреля в 11:00
Показать ещё