В рамках реализации нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» особое внимание уделяется производительности труда, которая становится ключевым фактором экономического развития.
1️⃣Инициативы по повышению производительности труда охватят социальную сферу, это затронет 123 тыс. предприятий. Это не только внедрение бережливого производства, но и масштабное тиражирование лучших практик и оптимизация процессов.
2️⃣Взаимодействие не только с крупными предприятиями, но и с малым бизнесом, а также вопросы цифровизации внутри различных отраслей.
С запуском нового проекта будет происходить тиражирование успешных практик, формирование отраслевых центров компетенций и разработка программ по повышению производительности труда.
📌Перед правительством стоит задача – в течение следующих 6 лет увеличить производительность труда более чем на 20%.
Максим Решетников подчеркнул, что вовлеченность региональных властей является важным фактором достижения поставленных целей.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев