Уличное движение делает дороги очень опасным для детей. Поэтому
важно в младшем школьном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, на дороге.
Несчастные случаи происходят с детьми на улицах потому, что не знают правила дорожного движения, или нарушают их, не осознавая, опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведения на улице.
Задача учителя – прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью дорожного движения.
С этой целью, 17 сентября классными руководителями 3 и 4 класса Савиловой Ю.Р. и Горбовой Н.Ю. был проведен классный час на тему «Мы знаем правила дорожного движения».
Классные руководители провели беседу «Как вести себя на дороге», «Как правильно вести себя в общественном транспорте». Ребятам показали небольшой фрагмент мультфильма по ПДД. Дети стали участниками викторины «Улица полна неожиданностей». Она проводилась, с целью закрепления правила дорожного движения на дороге.
В конце мероприятия ребята получили памятки «Это должен знать каждый». Детям было интересно, они справились со всеми заданиями.
Воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах уделяется особое внимание в начальной школе. Систематически проводятся мероприятия, которые охватывают все виды деятельности.
Классные руководители Савилова Ю.Р. и Горбова Н.Ю.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев