Волонтёры — это люди, добровольно посвящающие своё свободное время помощи другим людям, животным или окружающей среде. Их деятельность носит безвозмездный характер, мотивация основана на желании сделать мир немного лучше. Это важный элемент гражданского общества, способствующий развитию взаимопомощи и солидарности среди людей.
Желание помогать, развивать взаимопомощь и солидарность – это часть воспитания, которое начинается с самого рождения в каждой семье.
Ребята Бирюковской СШ приняли активное участие в акции «Добрые дела», приуроченной ко Дню волонтера. Цель мероприятия заключалась в формировании у детей добрых качеств, проявляющихся дома, среди родных и близких.
Ребята активно включились в процесс воспитания добра, начиная с семьи. Они помогали родителям готовить еду, наводили порядок в доме, ухаживали за младшими братьями и сестрами, заботливо относились к пожилым родственникам и даже к соседям.
Многие родители отметили, что подобные акции помогают укреплять семейные ценности и сближают членов семьи.
Мы гордимся нашими учениками, которые приняли участие в акции «Добрые дела». Надеемся, что эта традиция продолжится и впредь станет хорошей основой для формирования достойных и отзывчивых граждан нашего общества.
#ДеньДобровольца81
#ЦентрПионер
#ЛуганскийХарактер
#НавигаторыДетства81
Анастасия Калыныч, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями ГБОУ «Бирюковская СШ»


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев