строителей
Также был случай с ремонтом квартиры лет 5 назад.
Мужчина средних лет позвал нас на замер, сказал, что хочет просто поклеить обои на кривые стены. Мы объяснили ему, что стены нужно подготавливать, иначе результата не будет. Он ответил, что все понимает, но ему нужно срочно.
На следующий день мы приступили к работе. Когда в одной из комнат была поклеена первая стена, пришла его супруга, которой ранее не было на квартире, и о которой он нам ничего не говорил. Она начала ругаться, почему мы не штукатурим стены, а просто клеим обои. Сослалась на то, что мы обманули её мужа, что он не разбирается в ремонте, а стены нужно было подготавливать.
Когда мы предъявили договор и попросили их ознакомиться с подписанными условиями, они заявили, что мы якобы переписали договор и работаем нечестно. После этого мы остановили все работы и выписали акт о том, что заказчик отказывается продолжать ремонт и не хочет оплачивать уже выполненные работы, на которые сам согласился.
Но это еще не все! Когда мы забирали инструменты, заказчик спрятал наш шуруповерт в другой комнате. Когда мы уже вынесли весь инструмент, заметили пропажу. Вернулись, но он просто не открывал дверь.
Вместо этого начал писать сообщения о том, что строителей нужно "учить" за обман. Он забрал себе шуруповерт как "компенсацию", хотя мы бесплатно поклеили ему целую стену, а в договоре все было четко прописано, согласовано и подписано им же.
🔹 Вывод: друзья, не совершайте таких ошибок!
✅ Все прописывайте в договоре – в мельчайших деталях.
✅ Записывайте аудио и видео разговоры с клиентом.
✅ Помните: клиент не всегда прав. Заказчик тоже должен нести ответственность!
#Строительство 🏗 #РемонтКвартиры #ОбманЗаказчика #ВыборБригады #СтроительнаяБригада #КаменскУральский #РемонтКаменск #БригадаКаменск
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев