Рыбацкий пирог
500 г слоеного теста
200 г рыбного филе
4 картофелины
по 50 г зелени укропа и петрушки
100 г зеленого лука
20 мл оливкового масла
молотый черный перец, соль
Приготовление:
Филе вымыть, нарезать кусочками. Зеленый лук, укроп и петрушку нарезать. Картофель нарезать тонкими кружочками. Тесто слегка раскатать. Вырезать из теста прямоугольник размером 30 х 40 см.
На середину выложить кусочки филе, посолить и поперчить. Посыпать сверху луком, петрушкой, укропом. Сбрызнуть зелень оливковым маслом. Затем разложить картофель и слегка посолить. Концы теста соединить и защепить, оставив небольшие отверстия для выхода пара. Положить пирог на противень, выстланный бумагой для выпекания. Выпекать 50 мин при 180°.
Закусочный рулет
3 листа тонкого лаваша
200 г фарша из индейки
1 луковица
1 морковь
1 сладкий перец
2 помидора
1/2 пучка салата
100 г сыра
150 г майонеза
2 зубчика чеснока
1/2 пучка укропа
Приготовление:
Лук нарезать, морковь натереть. На сковороде в растительном масле обжарить лук и морковь. Выложить фарш и готовить 20 мин, посолить и поперчить. Помидоры нарезать кружками. Мякоть перца мелко нарезать, сыр натереть.
Приготовить соус. Чеснок измельчить, перемешать с майонезом. Укроп мелко нарезать, добавить к майонезной смеси. Лист лаваша смазать соусом, разложить фарш. Второй лист лаваша положить сверху, смазать соусом, выложить салат, помидоры, перец. Сверху положить третий лист лаваша, смазать соусом. Посыпать сыром и свернуть в рулет.
Пирог со шпинатом
250 г муки
400 г творога
150 г сливочного масла
1/3 пакетика разрыхлителя
щепотка соли
Для начинки: 1 луковица; 500 г шпината 200 г моцареллы; 20 г сливочного масла; молотый черный перец; соль
Приготовление:
Масло растопить и дать немного остыть. Смешать с творогом, добавить муку, просеянную с разрыхлителем и солью, замесить тесто. Скатать его в шар, завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник на 1 ч.
Лук очистить и мелко нарезать. Шпинат вымыть, обсушить и крупно нарезать. В сковороде разогреть сливочное масло и обжаривать лук до мягкости около 2 мин, затем добавить шпинат и жарить 5 мин. Дать шпинату остыть, слить лишнюю жидкость, посолить и поперчить по вкусу. Моцареллу натереть. Духовку разогреть до 180°. Тесто раскатать в круг толщиной 7 мм.
Тесто выложить в круглую форму, выстланную бумагой для выпекания, сформовать бортики. На тесто выложить шпинат, затем кусочки масла. Выпекать пирог около 40 мин. За 7 мин до окончания приготовления посыпать пирог тертым сыром.
#ПирогСоШпинатом #ПирогСРыбой #РулетИзЛаваша
Комментарии 2