Вот это, друзья мои, по-настоящему находка! Чисто случайно, прорабатывая другой рецепт, наткнулась на этот удивительный природный, а главное – вкусный декор. Невообразимое сходство с настоящим мхом. Раньше я сушила зеленые бисквитные спонжи и крошила их, но их эффект не идет ни в какое сравнение с данным вариантом. Все оказалось элементарно, но как же красиво и стильно! Подходит для десертов, но я думаю, что можно поэкспериментировать с солью и сделать более подходящий и к основным блюдам вариант. Радости моей от этой находки просто нет предела!
Ингредиенты:
Сахар очень мелкого помола – 50г. (измельчите обычный сахар в кофемолке)
Несоленое сливочное масло размягченное - 50 г.
Мука - 50 г.
Миндальная мука - 50 г.
Matcha порошок зеленого чая - 15г.
Сушеная измельчённая в пыль мята - 5 г
Приготовление:
Видео рецепт. Смотреть с 12 минуты https://www.youtube.com/watch?v=FFe5Js1vf10 Смешиваем сахар и масло в миске, используя лопаточку. Добавляем в смесь муку обычную и миндальную, а затем вмешайте чай и мяту. Высыпаем смесь в чашу блендера и смешиваем все в нем до образования характерных зеленых комочков. Высыпаем смесь на рабочую поверхность и ручками разминаем ее до однородности, а затем формируем брусок теста. Заворачиваем его в полиэтиленовую пленку и убираем в морозилку на ночь(12 часов).
Духовку разогреваем до 120С. На противень выкладываем силиконовый коврик и с помощью мелкой терки равномерно растираем наш замороженный брусочек теста по всей поверхности коврика в слой около 3х мм. Выпекаем в течение 8ми минут до сухой и рассыпчатой консистенции. Храним “мох” в холодильнике.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев