Рецептов бефстроганов много,но мне очень нравится готовить его с говядины.С говядины он получается намного вкуснее,и я сегодня расскажу ,как готовлю его я.
РЕЦЕПТ
500 грамм говядины или телятины
1 луковица
1 столовая ложка муки
1 столовая ложка томатной пасты или кетчупа
100 грамм сметаны
соль и специи
ну и растительное масло для обжарки
С говядины снимаем все пленки,немного отбиваем целый кусочек на столе,и режем мясо на полоски длинные шириной 2 см.поперек волокон.Обжариваем полоски на растительном масле где-то по пять минут с каждой стороны.Причем замечу,что мясо нужно класть на сковороду не один на один кусочек,а по одному разложить на сковородке и не солить,тогда сок останется внутри мяса.
Когда так обжарили все,выкладываем его в другой сотейник,а там,где жарилась мясо,обжариваем лук,тоже кладем в сотейник,добавляем туда
муку,сметану,пасту,перемешиваем,теперь можно посолить и поперчить,добавить все специи,какие вы любите,лавровый лист,я еще добавляю 3 зубчика чеснока целиком,когда будет все готово,я чеснок убираю.Добавляю воду или бульон,тушу минут 10.Еще можно добавить какой-нибудь соус,благо теперь продается в магазинах много разных соусов.Я люблю добавлять грибной или сливочно-чесночный.
Подаю с пюре картофельным и с моими любимыми маринованными белыми грибами.
Ну ООООчень вкусно.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев