Соус песто появился не вчера — первыми письменно о нём упомянули ещё в XIX веке! Начался его путь в Лигурии, где каждое семейство боготворило этот изумрудный соус, растирая базилик в мраморных ступках с орешками, чесноком, лучшим маслом и сыром. С тех пор по всей Италии (а теперь и в мире) появились версии с вялеными помидорами, рикоттой, грецкими орехами, и даже ярко-жёлтый песто!
Сегодня каждый без труда может приготовить оригинальный или авторский соус у себя дома. И это вовсе не сложно! Не забывайте, что ключ к неповторимому вкусу — свежесть ингредиентов и аккуратное смешивание, чтобы не перебить ароматы. Применяйте песто смело: с макаронами, пиццей, салатами, мясом, рыбой, тостами. Ведь разнообразие на столе всегда было важной традицией и для России, где уважают натуральность, домашний уют и заботу о семье.
А все полезные советы и рекомендации, которыми делюсь, основаны на экспертных знаниях и материалах специалистов Роспотребнадзора РФ — это значит, что вы выбираете только лучшее для себя и близких!
Почувствовали вдохновение? А может, пришла идея на свой уникальный вариант песто? Оставьте комментарий, расскажите, как используете песто у себя дома, и не забудьте поставить «класс» и поделиться этим постом с друзьями!


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев