Нежный паштет из сала и не нужных сальных обрезков с ароматами чеснока и
специй! Для любителей жирненького паштет вкусен тонким слоем на хлебушек
и луком и зеленью. Так же шикарно на нем жарить картофель или другие
овощи!
Состав:
Сало – 2 кг
Специи (у меня – душистый горошек, перец черный, зерна кориандра и лавр) –
по вкусу
Чеснок свежий – 3 зубчика крупных
Соль – по вкусу
Приготовление:
У меня в морозилке набралось большое количество сальных обрезков от приготовления колбас и прочего, я не взвешивала, но не менее 2 кг, это точно, решила – что не пропадать же добру ;)
Паштет из сала с чесноком и специями
Выложить сало в чашу мультиварки (можно готовить и в кастрюле конечно), залить водой, хорошо подсолить, добавить специи по вкусу и готовить 30 минут с момента закипания воды.
Готовое сало вынуть шумовкой.
Пропустить сало через мясорубку с мелкой решеткой вместе с чесноком.
Субстанция получается довольно жидкой, но это не страшно, все равно застынет.
Добавить к салу молотые специи по вкусу, а так же попробовать на соль, я еще чуть подсаливала, паштет должен быть хорошо соленым.
Пробить паштет погружным блендером до однородности.
Разлить паштет по чистым баночкам.
Закрыть крышкой и убрать в холодильник для застывания. Спустя сутки сало хорошо застынет и можно снимать пробу. Паштет из сала – готов, приятного аппетита!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев