Продукты:
Мука 150 гр
Сахарная пудра 200 гр
Манка 200 гр
Разрыхлитель 1 ч. л.
Ванилин 1 пакет
Яблоки 800 гр
Корица
Сливочное масло 80 гр
Сахар 100 гр
Способ приготовления:
Главным ингредиентом нашего пирога естественно будут яблоки. По желанию их можно заменить на любой другой фрукт или овощ. Готовить его нужно будет по той же технологии.
Итак, яблоки моем, чистим от кожуры, удаляем сердцевину и натираем на крупной терке. Добавляем к фруктам корицу и сахар.
Для приготовления теста манку, муку, ванилин и разрыхлитель смешаем вместе. Получилась сухая сыпучая смесь слабо похожая на тесто. Но ведь мы готовим ленивый пирог, а значит, тесто у нас тоже должно быть ленивое.
В форму для запекания ингредиенты добавляем слоями. Сначала сухое тесто, сверху яблочную смесь, потом опять тесто и так далее. Заканчиваем пирог слоем из яблок и сверху кладем порезанное небольшими кусочками сливочное масло.
Выпекаем в духовке, разогретой до 180 градусов до готовности, примерно 40 минут.
Готовый ленивый пирог с яблоками посыпаем сахарной пудрой и подаем к столу. Приятного вам аппетита!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев