К административной ответственности в виде предупреждения привлек мировой судья судебного участка № 71 судебного района города Волжского ТСН "ТСЖ "Троя" за непредставление в адрес Госжилнадзора сведений о поступлении взносов на капитальный ремонт от собственников помещений в многоквартирном доме № 57 по улице Мира в городе-спутнике, а также о размере остатка средств на специальном счете.
В нарушение требований действующего законодательства ТСН "ТСЖ "Троя" не представило в срок до 04 декабря 2023 года в инспекцию государственного жилищного надзора Волгоградской области необходимые сведения по указанному многоквартирному дому что послужило основанием для возбуждения должностным лицом надзорного ведомства дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.7 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого 29.01.2024 мировым судьей товарищество собственников недвижимости было признано виновным в совершении данного административного правонарушения, и подвергнуто административному наказанию в виде предупреждения.
Напомним, на Инспекцию возложена обязанность представлять в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации сведения о поступлении взносов на капитальный ремонт от собственников помещений в многоквартирном доме, а также о размере остатка средств на специальном счете.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев