📑 При возвращении в Россию нужно сдать два ПЦР-теста
С 21 апреля действуют новые правила сдачи тестов на коронавирус для россиян, приезжающих из-за рубежа. Теперь нужно сдавать не один, а два теста.
До 1 мая два теста на коронавирус должны сдавать те, кто возвращается из Турции и Танзании.
Со 2 мая — все россияне, которые возвращаются из других стран.
🔹 В какие сроки нужно сдать ПЦР-тесты
Первый тест — в течение 3 календарных дней со дня прибытия в Россию.
Второй тест — в течение 5 календарных дней со дня прибытия в Россию, но не раньше чем через сутки после первого теста.
Добрый день. Срок действия вакцины может быть разный у каждого человека. Кроме того, вакцинированный может быть переносчиком вируса. В связи с этим и требуется сдача ПЦР-теста.
Не езжу за моря. Но никто не отменял посещение могил родителей, это-то хоть можно? Живу в Эстонии. И что делать с анкетой и госуслугами,что с этим делать, если многие с компьютерами на уровне одноклассников? Неужели это надолго?
А может ли гражданин России так же как и иностранец сдать ПЦР тест за 72 часа до поездки, а второй уже в России через 5 дней, как и положено по постановлению Роспотребнадзора. Спасибо.
Добрый день. Гражданам РФ необходимо сдавать первый тест в течение 3 календарных дней со дня прибытия в Россию.
Второй тест — в течение 5 календарных дней со дня прибытия в Россию, но не раньше чем через сутки после первого теста.
Здравствуйте!гражданка России. Проживаю в Израиле.надо ли перед вылетом в РФ ЗАПОЛНИТЬ НА САЙТЕ гос.услуги бланк прилетающего...не могу найти где это? Про 2 теста все понятно
Добрый день. Необходимо сдать ПЦР-тест за 72 часа до въезда в Россию. Тест должен быть на английском или русском языке. Также Вы можете уточнить информацию в Роспотребнадзоре.
Здравствуйте! Есть ли изменения при въезде в Россию гражданина РОССИИ, проживающего в стране ЕС, имею ввиду ПЦР тест, регистрация на госуслугах. СПАСИБО!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 29
Второй тест — в течение 5 календарных дней со дня прибытия в Россию, но не раньше чем через сутки после первого теста.
Также Вы можете уточнить информацию в Роспотребнадзоре.