26 сентябрь в МКОУ Госселекционной СШ приняли занятия по профориентации. 1-2класс рассматривали тему "Профессии в жизни сказки". Провели викторину, где сказочные герои вели интересную жизнь, они занимались полезными делами, осваивали разные профессии. Ребятам приходилось по каким-либо признакам определить вид профессии. Понравившихся героев ребята раскрасили и поместили на доску.
3 класс продолжили работу по профессии строителей. Нарисовали дом.
4 класс прошло занятие на тему "По дорогам идут машины". Ребята познакомились с историей возникновения дорожных правил. Проверили знания по ПДД. Закрепили правила для велосипедистов.
В 6-11 классах состоялось очередное занятие курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты». Тема занятия – «Россия аграрная: растениеводство, садоводство». Это первое занятие в этом учебном году, посвященное отраслям.
До горизонтов нашей страны простираются бескрайние поля, луга, леса. Все это – земли, приносящие в каждый дом еду, одежду, мебель и многое другое. За эти пространства и за животных, которые на них обитают, отвечают специалисты аграрной среды. Эта отрасль сейчас активно развивается, и ей как никогда нужны молодые умы, полные любви и интереса к природе.
Ребята узнали о различных отраслях и профессиях, связанных с сельским хозяйством, поиграли и посмотрели видеоролики, которые открыли для них много нового. Также разобрались, какие школьные предметы связаны с аграрной средой, и куда можно пойти учиться тем, кому это интересно. Сегодня обучающиеся взглянули на профессии в сфере растениеводства и садоводства по-новому: узнали о том, какие люди там работают, обсудили, какие интересы, способности и знания для этого нужны, поговорили о крупных аграрных предприятиях. И вообще выяснили, насколько эти отрасли важны и нужны для нашей страны и всего мира. Старшеклассникам рассказали, в каких вузах лучшее аграрное образование.
#РоссияМоиГоризонты
#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства34
#Росдетцентр
#ОбразованиеКамышинскийрайон
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2