В Хакасии делают все для того, чтобы объекты энергетики не пострадали во время наступившего пожароопасного сезона.
Там где нет возможности поменять деревянные опоры ЛЭП на железобетонные, устанавливают приставки («пасынки») из такого материала. Негорючие «столбики» высотой около одного метра не дают огню добраться до деревянных опор. В республике большая часть опор именно такого комбинированного типа.
Специалисты территориальных сетевых организаций осенью провели опашку вокруг трансформаторных подстанций для защиты их от огненной стихии.
Сейчас территории возле объектов энергетики очищают от мусора и сухой травы – источников пожаров.
Также принимаются профилактические меры, чтобы избежать возникновения возгораний от ЛЭП. Бывает, что от перехлеста проводов возникает короткое замыкание. Искры падают на землю. И может возникнуть пожар, особенно в сухую и ветреную погоду. Поэтому специалисты проверяют натяжение проводов и, где нужно, натягивают провода, чтобы они не провисали.
В течение всего пожароопасного весеннего периода в Хакасии усилен мониторинг ситуации на объектах энергетики.
#лэп #энергетика #пожароопасныйсезон #палтравы #тсо #госкомтарифэнергохакасии
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев