КАК СТАРОЦЕМЕНТНЫЙ ЗАВОД ТРАВИТ ЖИТЕЛЕЙ СУХОГО ЛОГА!
Круглосуточно мы наблюдаем, как над нашими головами дымит выбросами и цементной пылью труба завода олигарха СЕРГЕЯ ШМОТЬЕВА.
В те моменты, когда ветер дует в сторону города, вся эта отрава (основными компонентами выбросов являются оксиды азота, пыль, ртуть, кадмий и угарный газ. Кроме того, присутствуют такие загрязнители, как диоксид серы и диоксид углерода…), сыплется нам на голову, покрывая пылью все вокруг! В городе есть факты, когда за сутки окна пылью засыпает, вечером жители паркуют машину у дома, а утром она в белесом твердом налете.
У общественников нет цели закрыть завод, он, должен работать!
Главное, чего добиваться экоактивисты, это чтобы предприятие соблюдало экологические нормы. Главное – цемент для людей, а не люди для цемента!
Но обученные специалисты, работающие на олигарха СЕРГЕЯ ШМОТЬЕВА вечно вводят людей в ЗАБЛУЖДЕНИЕ и говорят о том, что жалобы и обращения городских активистов на выбросы завода насят главную цель по закрытию завода! Это ложь не верьте!
Если бы на староцементном заводе стояли современные электрофильтры пыли было на много меньше! Сейчас всего стоит один из 8 фильтров!
Именно по этому экологические и городские активисты требуют ОЛИГАРХА СЕРГЕЯ ШМОТЬЕВА и КОМПАНИЮ ФОРЭС УСТАНОВИТЬ НА СВОИ ЗАВОДЫ СОВРЕМЕННЫЕ ЭЛЕКТРОФИЛЬТРЫ И КОМПЕНСИРОВАТЬ НАНЕСЁННЫЙ ЭКОЛОГИИ УЩЕРБ!
#сухойлог#урал#экология#форэс#шмотьев#здоровье#екатеринбург#россия#выбросы
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1