Нет, даже не так: это история про пермяка, который стал Дедом Морозом и исполнил заветное желание маленькой девочки.
Создатели мультфильма — ребята 2 «В» класса школы №102 города Перми. Они решили поддержать новогоднюю затею «Дедморозим», во время которой исполняются всамделишные мечты воспитанников детских домов, и нарисовали свою собственную новогоднюю историю. Историю про Деда Мороза, которым стал обычный пермяк.
Дед Мороз в этой истории — самый обычный человек. По крайней мере он ведет себя так: на работу ездит на автобусе, а дома у него живет собака, а не сказочная тройка лошадей. И белой бороды у него нет.
По словам Айдана Аптукова, одного из учеников 2 «В», озвучившего ролик, мультфильм, который они нарисовали, всем очень понравился:
«Верят или не верят мои одноклассники в Деда Мороза, я не знаю точно, но мультфильм всем очень понравился».
Каждый из детей принимал участие в создании мультфильма, а смонтировать его помогли ребятам педагоги мультипликационной студии «Анимашка».
«При монтаже выяснилось, что Дед Мороз, которого нарисовала одна ученица, получился мелким, пришлось поменять его местами с симпатичным приятелем, который в итоге и стал главным героем. Получившийся ролик дети смотрели в классе с оживлением — каждый ждал на экране свой рисунок. Это была такая минута славы для каждого, а точнее секунда, ведь каждый рисовал лишь небольшую деталь, из которых потом и сложился мультфильм», — рассказывает педагог «Анимашки» Олеся Асхатова.
В Перми Дедами Морозами и Снегурочками уже стали более 400 жителей города. Стать Дедом Морозом можете и вы: новые детские мечты появляются на сайте «Дедморозим» в разделе «Ждут Деда Мороза». Это о своих желаниях пишут ребята из Чайковского, Кунгура, Кудымкара, Лысьвы, пермских приютов и Дома ребенка.
✅Источник: https://gorod342.ru/novosti/obschestvo/permskie-vtoroklassniki-sozdali-multfilm-pro-pomosch-detjam.html
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев