Планы по комплексной застройке 1 микрорайона озвучили на совещании, которое состоялось в администрации города. Уже сейчас здесь активно ведется строительство комплекса: школа-детский сад на 550 мест, ввод которого планируется во втором квартале 2019 года. А в марте этого года по соседству с образовательным учреждением начнется строительство семнадцатиэтажного многоквартирного дома на 390 квартир. Сдать в эксплуатацию его планируют уже к ноябрю этого же года.
«Строим быстро, скорость строительства - один этаж в сутки. Объясняется это тем, что мы укрупнили геометрию, используем большие панели, поэтому швов межпанельных гораздо меньше», - рассказал генеральный директор ЗАО «Проектсройконструкция» Виктор Тараненко
Рядом с первым 17-этажным домом начнется строительство еще двух домов.
Отличительная особенность многоэтажек – отсутствие централизованного горячего водоснабжения. В квартирах установят бойлеры для кухни и ванной. Проверено: это снижает сумму в платежке за коммунальные услуги.
По словам застройщика, прилегающая территория каждого из домов будет оборудована детской игровой и спортивной площадкой, а также местами для отдыха и парковкой.
На совещании по обсуждению комплексной застройки первого микрорайона присутствовали и общественники. Их вопросы касались сроков сдачи и инфраструктуры, а также светового решения.
Глава города Пыть-Яха Александр Морозов сообщил, что необходимо учесть мощность систем коммунальной инфраструктуры. Есть предположение, что потребуется модернизация сетей и увеличение мощности котельной 1 микрорайона.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Комментарии 51
В 2017 году когда я видела проект, в проекте было обозначено 2 дома 9 этажек и одна школа. Когда внесены были изменение в проект постройки?