Как известно, далеко не все сладости могут претендовать на звание полезного перекуса, и сейчас объясню почему.
В основном, большинство лакомств — это высокоуглеводные продукты и содержат много сахара, который при попадании в организм дает большой скачок глюкозы в крови, а это не совсем полезная история для тех, кто следит за весом.
Другое дело чурчхела!
По классическому рецепту она делается из начинки грецкого ореха или фундука, а оболочкой используется виноградный сироп.
Очищенные орехи нанизывают на нить и обмакивают в виноградный сок, заваренный на муке. То есть в составе этого десерта чаще всего 3 ингредиента и больше ничего лишнего.
Орехи насыщают организм полезными жирами, а также клетчаткой, и в сочетании с углеводным виноградным сиропом мы имеем вкусняшку, которая перебивает чувство голода на 2-3 часа, являясь отличным поставщиком энергии и даже улучшая деятельность мозга.
Поэтому, как диетолог заявляю: чурчхела — это не только вкусное лакомство, но ещё и очень полезное!
🙋 Ешьте правильно и будьте здоровы, всегда ваша, диетолог Дарья Карпелянски.
____
🏢 «Городской рынок» на Тухачевского работает для вас с 8 до 20 без выходных!


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев