И никак по другому. Чтобы вы уловили суть, я напишу информацию которая вам поможет в развитии предпринимательских навыков.
Внимательно прочитайте эти три пункта, и хорошо поразмышляйте на эту тему
1. Отныне вы предприниматель. Перестаньте зависеть от кого-либо или чего-либо. Отрубайте зависимости по очереди. Чтобы в итоге избавится от всех факторов мешающих вашему развитию.
Вам нравится предпринимать, вам не нравится тратить время попусту. Вы каждую минуту теряете деньги! Кирпичик за кирпичиком вы строите свой новый проект.
Красиво сказал как-то актер Уилл Смит:
Не пытайся построить стену. Не говори: «Я построю самую большую, самую лучшую стену, которую когда-либо строили». Говори: «Я положу этот кирпич настолько идеально, насколько этот кирпич может быть положен». Делай так каждый день, и скоро ты построишь стену.
Трудно сделать первый шаг, когда видишь, насколько велика задача. Но задача не велика, задача — это всего лишь один кирпич.
Вы жаждете полезной информации и практики. Вы осознаете что вы не отличаетесь от других, и никогда не будете отличаться если будете сравнивать себя с другими. Вы теперь умеете отличать твердое от пустого (надеюсь вы читали эту статью). Вы понимаете что когда вы зазнаетесь вы становитесь пустыми. Вы понимаете что когда вы перестаете предпринимать, вы становитесь пустыми. Вы понимаете что когда вы уходите в теорию бизнеса а не в практику вы становитесь пустыми. Всегда наблюдайте за собой, и замечайте когда вы пусты.
Нет ничего важнее вашего свободного времени. Не позволяйте людям тратить его попусту. Вам не нужно ничего ждать. Сразу предпринимайте здесь и сейчас. И так должно быть всегда!
Если к примеру вам нужна какая-то информация чтобы двигаться дальше, а рядом нет человека который мог бы вам ее подсказать. То просто найди в интернете другого такого же человека, и спросите у него!
К примеру какой-то технический момент , вы чего-то не поняли. Тогда просто идите на биржи-фрилансеров и проконсультируйтесь с людьми которые разбираются в этом лучше вас. Я так всегда делаю. Скорее всего вы найдете гораздо большего спеца чем я, который знает больше деталей на которые я, не обращал внимание.
Мне важно выдать вам удочку, а рыбу вы уже ловите самостоятельно. Не будьте зависимыми даже от меня. Постепенно становитесь полноценными предпринимателями.
Повторяю. Консультируйтесь с людьми на стороне. Всегда ищите информацию которая вам необходима, перестаньте зависеть от своего незнания!
2. Перестаньте сомневаться! Сомнения самый опасный фактор для начинающего предпринимателя.
Если бы я слушался родителей и друзей, то никогда бы не стал предпринимателем. Друзья звали выпить пивка, родители требовали от меня чтобы я шел в армию или институт. Но я никого не стал слушать и сделал правильный выбор.
Те же маркетологи очень часто ошибаются. Поэтому не нужно всю информацию брать за чистую монету. Если есть возможность, проверяйте все на практике! Или не прислушивайтесь вовсе.
Я говорю вам: «Делай так». А другие скажут: «Нет лучше делать так». Учитесь видеть разницу. Если то что я говорю подразумевает то, что я гарантирую вам результат, при вашем упорстве. А другие вам просто советы дают, без конкретных рекомендаций и взятии ответственности. В таком случае их советы пустые, а мои твердые. Все что я рекомендую это мой опыт, и я готов брать ответственность за свои слова.
Готовы ли брать ответственность те, кто советуют вам чего-либо? Будут ли они возиться с вами?
Повторю. Перестаньте сомневаться! Слушайте меня. А так же мои, или чьи либо другие советы, проверяйте на практике!
3. Выход есть всегда! Но очень важно быть упорным в работе над собой и своим собственным бизнесом. Настоящий предприниматель это человек который действительно упорен в достижении своей цели.
Вы только в начале своего пути и не видите 99% от всех картины. Это вас очень пугает! Каждая маленькая трудность (соринка в глазу) вам представляется непреодолимой скалой. Но это не так!
Могу привести уйму примеров из моего опыта, но приведу всего один:
Нас было трое, и мы очень хотели попасть на один очень крутой тренинг, мы работали целый месяц чтобы на него попасть, но случился форс-мажор, из-за которого нам не хватало около 30 000 рублей до нужной суммы. А до тренинга оставалось 3 дня Все три дня мы упорно искали деньги разными путями, но так и не смогли собрать их. Тогда я принял решение написать ведущему тренинга письмо с вопросом «Как мы можем попасть на ваш трениг в нашей ситуации…?»
В итоге мы заключили с ведущим условный договор: он нас пускает на тренинг с большой скидкой, при условии если мы потом ему отдадим недостающую сумму.
Повторяю. Выход есть всегда! Вы просто еще не достаточно созрели чтобы увидеть его.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев