Документ опубликован на Национальном правовом портале.
В постановлении прописано, что нормативы потерь тепловой энергии в сетях не должны превышать 8,9%. Для потерь и неучтенных расходов воды установлен лимит в 12%.
Также определены предельные нормы расходов на оказание коммунальных услуг. Для холодного водоснабжения этот показатель составит не более 0,2647 рубля за кубометр воды, а для водоотведения – не более 0,2023 рубля за кубометр стоков.
В сфере теплоснабжения и горячего водоснабжения от собственных источников норматив накладных расходов установлен на уровне 15,6206 рубля за гигакалорию. Для техобслуживания дома – 0,0335 рубля за квадратный метр общей площади, а для техобслуживания лифта – 0,0233 рубля за квадратный метр.
Также регулируются расходы на обращение с мусором: они не должны превышать 1,8392 рубля за кубометр или 13,1479 рубля за тонну.
Источник: https://pravo.by/document/?guid=12551&p0=W22543862
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2