Из-за санкций Международного союза биатлонистов (IBU), белорусская команда пропускает международные соревнования три последних сезона.
19 сентября Международный олимпийский комитет (МОК) заявил, что спортсмены из Беларуси и России могут быть допущены до Олимпиады при соблюдении ряда критериев.
В IBU «приняли к сведению заявление МОК относительно участия нейтральных атлетов в зимних Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо». Но уточнили, что это касается спортсменов, которые прошли квалификацию.
«Заявление МОК не меняет квалификационный статус или правила проведения соревнований по биатлону», – пояснили Международном союзе биатлонистов.
А значит принятые ранее решения о недопуске белорусских и российских биатлонистов к международным соревнованиям (а значит и отбору на Олимпиаду-2026) останутся без изменений.
Источник: https://www.belarus.kp.ru/online/news/6583558/
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев