Кто еще победил?
Вчера Гарвардский университет провел 35-ю церемонию вручения Шнобелевской премии за открытия, «которые заставляют сначала смеяться, а потом думать».
Например, группа японских ученых получила награду за то, что они перекрасили корову в зебру, чтобы доказать, что белые полосы на темной шкуре животных делают их менее привлекательными для насекомых.
Премию за вклад в дело мира получило исследование подтвердившее, что немного алкоголя улучшает беглость речи на иностранном языке.
Еще одни ученые открыли, что чеснок в рационе матери меняет запах грудного молока и младенцы дольше сосут грудь.
А обладатели премии по авиации доказали, что спирт ухудшает полет и эхолокацию у плодоядных летучих мышей. Подвыпивших зверьков биологи выпускали в полет по длинному коридору наперегонки с трезвыми сородичами.
Всего были объявлены победители в 10 номинациях.
Ставь лайк, если тоже хотел бы заниматься наукой
Источник: https://habr.com/ru/news/948440/
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев