«Отнеситесь к этим предупреждениям как можно серьезнее», – добавил спикер министерства Павел Вроньский.
В противном случае в МИДе сообщили, что поляки в Беларуси могут столкнуться «с инцидентами, которые не пойдут им на пользу».
Поводом для заявления стало задержание в Лепеле гражданина Польши 1998 года рождения. По словам Вроньского, ему окажут дипломатическую и юридическую поддержку в рамках миссии.
Днем ранее власти Польши сообщили, что задержанный является монахом католической церкви, а в Беларусь приехал, чтобы навестить своего друга-священника.
Напомним, на этой неделе в эфире белорусского гостелевидения рассказали о задержании поляка Гжегожа Гавела. По версии следствия, он занимался шпионажем – собирал закрытую информацию об учении «Запад-2025». Против него возбудили уголовное дело по соответствующей статье.
Источник: https://www.gov.pl/web/bialorus/informacje-dla-podrozujacych
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев