Гомельский ДСК повторно опубликовал проектную декларацию на многоквартирный жилой дом в 18-м микрорайоне. Дом включает 184 квартиры, в основном двушки, трешки и однушки. Это уже вторая попытка начать продажи в будущем доме. Однако в этот раз количество продаваемых квартир уменьшилось со 165 до 162, из которых за работниками предприятия забронированы 15 квартир.
Ещё 7 квартир застройщик передаёт городу для переселения граждан, чьи дома попали под снос. Стройку обещают закончить в конце февраля 2028 года.
💸 Цены (без отделки):
🔹для нуждающихся – 3337,70 рубля за квадратный метр (не изменилась);
🔹для не-нуждающихся – 3607,61 рубля за квадратный метр (было 3409,84).
Начало приёма заявлений – 28 августа 2025 года. При приёме заявлений действует принцип «одна квартира в одни руки», в том числе при подаче заявления по доверенности. Желающие поселиться в третьей высотке организуют живые очереди в парке.
«Сильные Новости» обращают внимание, что цена за «квадрат» в первом небоскребе совсем рядом была 2430 рублей для нуждающихся, для всех остальных – 2507 рублей. Получается, 1100 рублей разницы на одном квадратном метре (существенно, правда?).
Источник: https://t.me/g_v_zh
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2