За нарушение ПДД он «нахватал» 77 штрафов, также не платил налоги и коммунальные услуги.
В общей сложности в отношении должника было возбуждено 104 исполнительных производства.
При этом у мужчины не было зарегистрированной недвижимости, а на жизнь он зарабатывал мелким авторемонтом и сбором металлолома. Штрафы оплачивал медленно и частями.
К сентябрю 2024 года гомельчанин оставался должен почти 10 тысяч рублей, но в какой-то момент по долгам перестал платить и вовсе.
Судебные исполнители снова выехали по адресу, где мужчина обычно складировал металлолом, и увидели, что на земельном участке, долей которого он владеет, появился дом.
Новостройка не была зарегистрирована в агентстве по госрегистрации и земельному кадастру.
Судебные исполнители дали должнику три месяца, чтобы погасить долги, в противном случае пообещали продать строение с электронных торгов.
В итоге он полностью выплатил долг. Сейчас к нему со стороны судебных исполнителей претензий нет.
Источник: https://belkagomel.by/2025/06/07/zhitel-gomelya-spas-svoju-novostrojku-pogasiv-mnogoletnie-dolgi/
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев