Первую масляную картину Уильяма Тернера, написанную им в семнадцать лет, выставят на аукцион после того, как более 150 лет считали утраченной.
Картина под названием «Надвигающийся шквал» представят на аукционе Sotheby’s в Лондоне с 28 июня по 1 июля, а затем выставят на торги. Оценочная стоимость полотна – до 164 тысяч долларов
Картина дебютировала на выставке в Королевской академии искусств в 1793 году, всего через три дня после совершеннолетия художника. Ее купил клиент отца Тернера, после смерти которого она перешла к его сыну. После этого картина исчезла. В последний раз полотно выставляли в Австралии в 1858 году.
Долгое время считалось, что «Надвигающийся шквал» принадлежит кисти одного из последователей художника. Однако, во время реставрации после продажи в прошлом году на картине нашли подпись Тернера. Эксперты подтвердили авторство живописца.
Источник: https://t.me/bbcrussian/81260
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев