Его отправят на лечение
Жуткий случай, о котором ранее писали «Сильные Новости», произошел в ноябре прошлого года в агрогородке Рясно Дрибинского района. Утром местный житель пришел в почтовое отделение и беспричинно напал на сотрудницу, а также четырех посетителей: трех женщин и мужчину.
Людей он бил руками, ногами, разбитым стеклом и металлической трубой. К сожалению, одна из женщин от черепно-мозговой травмы скончалась на месте.
Крики услышал местный милиционер и бросился на помощь. Он выбил из рук неадеквата трубу, скрутил его и удерживал до приезда коллег.
Началось расследование. Стационарная комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза показала, что нападавший в тот период времени не мог сознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.
Он представляет особую опасность для общества и нуждается в применении принудительных мер безопасности и лечения в психиатрическом стационаре со строгим наблюдением, сообщает прокуратура.
Для применения принудительного лечения уголовное дело направили в суд.
Источник: https://www.prokuratura.gov.by/ru/media/novosti/nadzor-za-resheniyami-po-ugolovnym-i-grazhdanskim-delam/izbil-posetiteley-v-060625/
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 22
В деревне все всё про всех знают, про психов тем более.
Думали, что он псих безобидный, вот пусть теперь на кладбище ходят.
Ничего не делали, вот и получили.
Ну если вы битьё считаете лечением..
Ничего не поделаешь
.
Короче, надоел!
Советов я не раздаю!
Всего хорошего