На двух павильонах уже повесили две камеры скрытого видеонаблюдения, ещё три появятся в ближайшее время.
Ранее считалось, что хулиганят подростки. Но благодаря камерам, удалось найти нарушителя, который оказался вовсе не ребенком. Его история закончилось уголовкой.
Напомним, в 2021 году наказание за вандализм ужесточили. Надписи и рисунки на городских зданиях и сооружениях могут привести как к административному взысканию, так и к уголовной статье. Ответственность наступает с 14 лет. Статья «Осквернение сооружений и порча имущества» Уголовного кодекса при этом подразумевает наказание не только в виде общественных работ или штрафа, но даже ограничение или лишение свободы до 3 лет.
Источник: https://ndsmi.by/obshchestvo/42989-vashi-deti-nosyat-markery-ili-ballonchiki-s-kraskoj-zaberite-v-zhlobine-gore-khudozhnikov-budut-lovit-kamery-videonablyudeniya
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев