Для этого блюда нам потребуются:
250 гр. свиных конченых ребрышек, 250 гр. копченой колбасы, 250 гр. копченой говядины, 2,5 стакана черной фасоли
лавровый лист, головка чеснока, два апельсина, 1 стакан риса, 1 луковица
50 гр. оливкового масла, 300 мл. куриного бульона, 1 пучок кинзы
Для начала варим рис в сотейнике с подсоленной водой.
Разрубаем свиные копченые ребрышки и кладем их во второй сотейник с оливковым маслом. Добавляем к ним нарезанный полукольцами лук. Перемешиваем. Целую головку чеснока раздавливаем рукой и кладем прямо с шелухой. Бросаем лавровый лист.
Выдавливаем сок одного апельсина в рис. Хорошо перемешиваем. Мясо достаем из сотейника, даем ему остыть и отделяем мякоть от костей.
Копченую говядину нарезаем тонкими пластинками. Колбасу чистим от шкурки и нарезаем на «пятачки».
В сотейник из-под ребрышек добавляем солянку из мяса. Вливаем бульон. Следом кладем фасоль. Трем апельсин. Нам нужна только цедра. Сам апельсин нарезаем на сегменты.
Когда бульон выпарится, добавляем половину риса и хорошо перемешиваем.
Сверху - мелко нарезанную петрушку.
В тарелке делаем колодец из оставшегося риса, сверху выкладываем смесь из мяса с фасолью. Украшаем сегментами апельсина.
Блюдо готово!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев