САРАТОВСКИЕ МОБИЛИЗОВАННЫЕ.
Дата публикации 18 октября 2022
Ольга Гальцова: «Все проблемы взяты на контроль, в том числе по оказанию помощи семьям мобилизованных»
Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Дмитриевна Гальцова и сотрудники аппарата совместно с исполняющим обязанности военного прокурора Самарского гарнизона Рамилем Айратовичем Хафизовым, представителями военного комиссариата Самарской области встретились с военнослужащими, призванными в рамках частичной мобилизации, которые проходят подготовку на военном полигоне в городском поселении Рощинский Волжского района Самарской области.
В сопровождении командования формируемой воинской части прибывшие ознакомились с организацией работы пункта приёма личного состава, побеседовали с военнослужащими.
Расуль Сахипкиреев – заместитель командира взвода, он получил повестку 22 сентября. Сейчас боец вместе с остальными мобилизованными проходит военную подготовку. Не скрывает, что скучает по семье, но поддержка товарищей помогает сохранить боевой дух.
- Друг к другу относимся как братья, помогаем во всем. О том, что мы уходим выполнять боевую задачу - мы не думаем об этом. Свыклись уже с этим и все готовы выполнить свой долг, - рассказал военнослужащий.
Есть вопросы, которые беспокоят: например, условия кредитных каникул, начислений процентов на кредиты. Все проблемы взяты на контроль, в том числе по оказанию помощи семьям мобилизованных.
- Вопросы возникают и по самой системе призыва в армию, и нам бы очень хотелось, чтобы те недостатки, которые были и с медицинским освидетельствованием, состоянием здоровья, семейным положением призванных в рамках частичной мобилизации, они были исключены, - поделилась Ольга Гальцова.
Уполномоченный по правам человека ознакомилась с организацией обучения в полевых условиях, а также условиями быта мобилизованных, материальным оснащением. Размещены военнослужащие в воинских частях Самарской области, откуда приезжают каждый день на мероприятия боевого слаживания. https://ombudsman63.ru/events/view/5750
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 3