Такая вот история в Нижнем Новгороде на настоящей фабрике елочных игрушек с красивым названием – "Ариэль". Здесь продолжают промысел, которому почти 100 лет.
Часть игрушек почтенного возраста можно увидеть в фабричном музее. А вокруг и даже на потолке – сотни разных елочек. Все украшены игрушками, изготовленными здесь.
В стеклодувном цехе работа выдувальщика – прямо на наших глазах рождается стеклянный шар. Это очень необычно.
Мастерицы-художницы с легкостью расписывают шар зимними узорами или видами Нижегородского Кремля.
Увидев все этапы необычного производства игрушек, скорее хочется взять в руки кисть и что-нибудь нарисовать на стеклянном шаре, который позже можно забрать с собой домой на память в фирменной упаковке от фабрики елочных игрушек "Ариэль".
И вот мы уже сами сотворили чудо на мастер-классе под руководством художников фабрики. Трудно придумать что-то более сказочное в самое волшебное время года.
Такое яркое путешествие в канун Нового года, 30 декабря, для ребят из 15 школы организовала учитель Ирина Григорьевна Марченко. Спасибо! Вы подарили ребятам праздник❤
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев