В Саратовской области собираются наладить производство калийных удобрений. Инвестор в лице компании «ЕвроХим» вложит в проект 100 млрд рублей. Роман Бусаргин рассказал о достигнутых на ПМЭФ договоренностях на своем канале в Telegram.
Проект станет для региона масштабным, так как рассчитан на 10-15 лет. Его реализация способствует трудоустройству 1000 человек. В планах запустить не только производство, но и возвести ГОК. Сейчас инвестор начнет проводить подготовительные работы, направленные на анализ месторождения, расположенного в Перелюбском районе.
«Со стороны региональной власти обозначили максимальную заинтересованность в реализации этого проекта. Будем предоставлять инвестору максимальную поддержку и полное сопровождение. Договорились, что в текущем году будем детально прорабатывать все направления, в том числе по заключению специального инвестиционного контракта с выгодными для компаний условиями», - написал губернатор.
#проект
#удобрения
#ПМЭФ
# инвестиции
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев