В Саратове доходы бюджета увеличили на 3,1 млрд рублей благодаря региональной поддержке на сумму 2,2 млрд рублей. Поправки рассматривались на заседании Гордумы.
Александр Струков сообщил о намерении направить 2 млрд рублей на благоустройство. Скверы и парки получат 543 млн рублей, а оставшаяся сумма будет распределена по программе ремонта дворов. Инженерные сети в порядок приведут за 10 млн рублей. Фонтаны реконструируют за 23,5 млн рублей, а Волжскую улицу – за 78,5 млн рублей.
Город получил в виде доходов дополнительно 882,4 млн рублей. Основные поступления шли от перевозок и НДФЛ – 459,2 млн и 415,5 млн рублей. Суммарно доходная часть достигла 43,2 млрд рублей. Под расходы зарезервировано 45,2 млрд рублей. Дефицит достиг предела в 1,9 млрд рублей.
«Значительная часть средств будет направлена на социальные нужды. Мы выделяем 144 миллиона на повышение зарплат работникам бюджетной сферы и 80 миллионов на единовременные выплаты военнослужащим, заключившим контракт», — отметил Струков.
#доходы
#бюджет
#расходы
#поправки
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев