В Калининградской области с целью повышения качества услуг и товаров появится собственная премия. Алексей Беспрозванных поделился планами на своем канале в Telegram.
Губернатор обсудил идею с Максимом Протасовым, стоящим во главе Роскачества. 19 августа стороны подписали соглашение, нацеленное на поддержку местных производителей. Благодаря ему запускается работа по контролю качества. Знак «ХАССП» получил уже первый местный ресторан. Для мест размещения будет создана специальная программа оценки безопасности и сервиса. Новое подразделение откроется на базе центра «Мой бизнес».
«Сделаем и свою региональную премию качества, чтобы от и до оценивать соответствие товаров и услуг установленным нормам. Продукция, получившая премию, будет маркироваться специальным знаком. Результатом для жителей станет рост качественных товаров и услуг, для бизнеса – повышение конкурентоспособности», — пояснил Беспрозванных.
#Бизнес
#качество
#Протасов
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев