Андрей Денисов рассказал о комплексном развитии Ленинского района. Для жителей создается современная инфраструктура. Приоритет отдается повышению качества жизни населения.
Ленинский район в 2028 году отпразднует свое столетие. К юбилею он подходит с серьезным экономическим ростом. Доходы бюджета растут, инвесторы охотно запускают свои проекты. В социальной сфере строятся дома культуры, стадионы, спортивные площадки.
Сельское хозяйство в развитии муниципалитета занимает особое место. Птицефабрика «Волжская» вложила 1 млрд рублей в свой проект, налоги стали поступать от консервного завода и вовлеченных в оборот земель.
«Идет серьезная работа по развитию сельского хозяйства в нашем районе. С помощью Комитета сельского хозяйства Волгоградской области получают наши КФК, кооперативы серьезную финансовую поддержку. Идет хорошая, я считаю, работа с нашими фермерами. В плане получения грантов Ленинский район всегда на лидирующих позициях. У нас очень много подает фермеров заявок и получают средства на развитие. Сельское хозяйство, в частности, растениеводство, животноводство получает существенную финансовую поддержку от нашего государства, и мы развиваемся», - отметил Денисов.
В рамках благоустройства построена новая площадь. На Комсомольской открылся парк. Жителям доступен новый ФОК. Сейчас обсуждается проект создания спортивной школы. За пять лет введены 5 ФАПов.
#экономика
#развитие
#муниципалитет
#Денисов
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев