Михаил Грачев собирается основать производство мангалов, хотя сейчас специализируется на выпуске бытовой и автомобильной химии. Волгоградский бизнесмен объяснил, как к нему в голову пришла такая идея.
Грачев устроил ревизию металлообрабатывающего цеха. Производство оказалось убыточным, поскольку загрузка высококвалифицированного персонала с большими зарплатами составляет всего 30%. Предприниматель первым делом провел сокращение, после чего занялся повышением производительности.
Бизнесмен обратил внимание, что на маркетплейсах процветает ниша по продаже мангалов. Анализ показал, что в год их реализуют на 2 млрд рублей, поэтому он решил взяться за данное направление.
«Раньше мы тоже не производили косметику, зубные пасты, а теперь производим. Что мешает нам освоить производство мангалов?» — рассудил Грачев, добавив, что первые опытные образцы уже готовятся.
#Бизнес
#производство
#Грачев
#мангал
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев