Сегодня это не только поисковик, но и целая система удобных и продуманных современных сервисов, которые значительно облегчают жизнь человеку. Пользователь может работать с поиском текстовой информации, картинок, видео, картами и любым другим контентом. Становится ясно, что появление таких возможностей не могло остаться незамеченным. У ЯНДЕКСА ЕСТЬ СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ, КОТОРЫЙ ПРИХОДИТСЯ НА 23 СЕНТЯБРЯ.
В конце 80-х годов IT-компания «Аркадия» начала разрабатывать новые поисковые технологии. В результате той деятельности были созданы несколько программ. Данная технология поиска и была названа Yandex. Имя этой системе в 1993 году придумали 2 программиста-одноклассника И. Сегалович и А. Волож, которые создали его путем различных производных от слов, описывающих суть технологии.
23 сентября 1997 г. Яндекс была представлена на ежегодной российской выставке IT-отраслей Softool в Москве. И именно это число стало датой проведения ежегодных праздничных мероприятий.
Событие отмечают все поклонники поисковой системы. Традиционно в этот день специальная группа в компании изменяет логотип на своей главной странице, придумывает новые поздравительные мероприятия (видеоролики, заметки), посвященные дате празднования, а поклонники благодарят Yandex за легкость, быстроту и качественные ответы на поставленные вопросы и выкладывают в социальных сетях посты с поздравлениями.
О наличии книг в библиотеках города уточняйте на нашем сайте в разделе электронный каталог http://biblioberdsk.ru/ #праздник_2020 #этот_день_в_календаре #праздникиРоссии #БиблиотекаБердск
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев