Строители полностью завершили возведение конструкций подземной части, и на треть – конструкций надземной части будущей школы на 825 мест в селе Ново-Молоково Ленинского городского округа. Накануне ход строительства объекта проверили инспекторы регионального Главгосстройнадзора.
Школу начали строить в сентябре 2024 года. Завершить работы планируется в декабре 2026 года. Четырехэтажное здание площадью более 18,5 тыс. квадратных метров будет включать в себя блоки начальной, основной и старшей школы. Всего здесь предусмотрено формирование 33 классов наполняемостью по 25 человек.
Наибольшим по численности учеников станет основное звено – рассчитано на 375 ребят, в начальных классах предполагается обучение 300 учеников, а старшеклассников – 150 человек.
В школе предусмотрена система Wi-Fi, часть кабинетов оснастят магнитно-маркерными досками. Здесь предполагается обучение в профильных классах, в том числе, естествознания и ИТ. Технологические трудовые зоны оснастят современным оборудованием.
На территории школы обустроят спортивное ядро со стадионом и площадкой для баскетбола.
По завершении строительства объекта, у ребят Молоково, наконец, появится возможность учиться в шаговой доступности. Сейчас детей приходится возить в другие населенные пункты — в Молоково или в Мисайлово.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев